VASE : tête de Tlaloc. Dieu de l’eau.

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pierre de lave avec trace d’enduit. Mexique, Mixtèque (zapotèque) XIIIème-XIVème siècle Haut. 35 cm Provenance : Galerie Le Corneur-Roudillon, Paris
Mes ordres d'achat