Joseph Honoré Maxime PELLEGRIN (1793-1869)

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
"Vue de travers, babord amure par mer forte de la goélette " Leverrier" sous voile, battant pavillon français". Aquarelle, vers 1850 signée en bas à  droite et située à  Marseille. Intitulée sur fond noir en marge basse. 43,5x57 cm.
Mes ordres d'achat