Renault Goélette de 1963. D’origine militaire... - Lot 4 - Aponem

Lot 4
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Renault Goélette de 1963. D’origine militaire pour des transports de troupes, avec sa bâche, existait aussi en ambulance et en fourgon. Peut rouler en 1 pont ou en 2 ponts avec boite courte. Moteur Renault KZ ayant équipé aussi des camionnettes, des fourgons… Puissance : 12 CV. Etat général, mécanique et carrosserie : Bon. Pneus de route. Quelques accidents et manques aux lattes de bois.
Mes ordres d'achat